В США дали оценку сирийским выборам

15.04.2016 19:12
В США дали оценку сирийским выборам

В Соединенных Штатах Америки высказались по поводу прошедших в Сирии выборов. Высказался по этому поводу руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. Он заявил, что выборы в САР не были честными и свободными, поэтому американская сторона не может их признать, информирует myimperia.ru.

Джон Кирби указал на то, что очень многие граждане Сирийской арабской республики так и не смогли проголосовать. Они находились за рубежом или в городах, где проходят боевые действия. Это означает, что выборы не проходили так, как это должно быть по закону. По мнению американской стороны, именно поэтому результаты голосования нельзя считать достоверными.

"Честно говоря, несколько миллионов сирийцев даже не находятся в стране, они не участвовали в этих выборах, потому что им пришлось покинуть свои дома", - завил Кирби.

Напомним, что выборы прошли в Сирии в среду. Народ выбирал кандидатов в Народный совет. В двух провинциях избирательный процесс организовать не получилось из-за того, что там до сих пор позиции держат террористы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости