В российском МИДе возмутились действиями американской прессы

В российском МИДе возмутились действиями американской прессы

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что американские средства массовой информации вместо того, чтобы заниматься борьбой с дезинформацией наоборот ее и распространяют. Чиновница отметила, что американская пресса уже не раз была замечена за публикацией фейков, информирует myimperia.ru.

Мария Захарова напомнила, что раннее в СМИ Сиединенных Штатов Америки пронеслась информация о том, что Эдвард Сноуден скоро будет передан Вашингтону. Такая передача была объяснена желанием Москвы "сделать подарок" новоизбранному президенту США Дональду Трампу. При этом, как отметила Мария Захарова, никто из американских журналистов не удосужился прямо спросить у представителей российской стороны, насколько правдивой является данная информация. Это свидетельствует о непрофессиональности людей, работающих в информационном пространстве США.

Также Мария Захарова прокомментировала нападки на информационное агентство Sputnik.По ее словам, данная атака спланирована. При этом, люди, которые следят за информационным пространством, прекрасно понимают, что все сделано для того, чтобы дискредитировать Sputnik.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости