Финансовые пирамиды будут караться законом

Финансовые пирамиды будут караться законом

Организаторов крупных финансовых пирамид может ожидать уголовная ответственность. Соответствующий законопроект уже подготовлен и в Совете Федерации его одобрили. Наказание за подобные оборудки назначено в виде штрафов, общественных работ и ограничения свободы, информирует myimperia.ru.

Законопроект, который был принят в Совете Федерации, предполагает уголовное наказание за создание финансовых пирамид, в которых курсируют большие средства - более 1,5 миллиона рублей. За обозначение пирамиды берется организация, которая привлекает средства ее участника, а выплаты совершаются не в результате инвестиционного заработка, а из привлечения новых клиентов и их средств. Следствие будет обращать внимание как на привлечении денежных средств финансовыми пирамидами, так и на привлечение имущества людей.

Наказание за создание пирамид будет уголовным. Это может быть штраф на сумму не менее 1,5 миллиона рублей.Вторым вариантом наказания являются исправительные работы в течение пяти лет, а также тюрьма на срок до двух лет.

Раннее наказание за создание пирамид было административным, еще ранее наказания вовсе не было. Это провоцировало безнаказанность в обмане людей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости