Для животных Московского зоопарка сконструировали головоломки

03.03.2016 11:12
Для животных Московского зоопарка сконструировали головоломки

Для питомцев Московского зоопарка придумали новый способ кормления. Инженеры провели работу и сконструировали кормушки-головоломки. Их цель - не дать животным съедать пищу слишком быстро, а также немного их развлечь в условиях зоопарка, информирует myimperia.ru.

Кормушки немного схожи со знакомой игрой в пятнашки. Это коробочки с прозрачными крышками, их можно двигать. Животное видит под прозрачной крышкой еду и хочет до нее добраться. Чтобы это сделать, оно двигает крышку. Не все кормушки-головоломки одинаковой сложность. Конструкции разнятся для каждого вида животных, ведь у каждого свой уровень интеллекта. Кому-то придется подвинуть всего одну крышку, и можно будет наслаждаться пищей. А кто-то будет двигать несколько крышек по порядку.

Пока что такие кормушки не у всех.Их еще тестируют. дают некоторым животным и наблюдают, как те могут справится с задачами. Некоторые лисы уже поняли смысл таких головоломок. А некоторые, не смотря на то, что корм достали, как это получилось у них так и не поняли. Когда кормушки полностью протестируют, начнут вводить их для всех животных.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости