В Липецкой области обманывают на трудоустройстве

В Липецкой области обманывают на трудоустройстве

Житель Липецкой области попал в переделку. В попытках найти работу, он наткнулся на мошенников, которые оставили его без крупной суммы денег, информирует myimperia.ru.

Мужчина, проживающий в Липецкой области, долгое время был без работы. Он искал, где можно трудоустроиться, через интернет. Именно там нашлась вакансия, которая пришлась ему по душе. На объявления мужчина откликнулся, позвонил. После обсуждения сути работы с работодателем удалось договориться. После этого все в том же телефонном режиме гражданин рассказал свои персональные данные, а заодно и паспортные с номером банковской карты.

Мошенники не заставили себя долго ждать. Через короткое время они украли все что было на счетах мужчины с помощью мобильного банкинга. Им это удалось благодаря той информации, которая была добыта обманным путем.

Подобные случаи очень часты. Особенно в такие ситуации попадают люди, выставляющие номера своих телефонов в интернет, а также пожилые люди. Мошенники не гнушаются даже пенсионными счетами и очень быстро их опустошают. Поэтому лучше не оставлять в интернете свои персональные данные.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости