Во Франции неудачно провели тестирование лекарства на людях

15.01.2016 18:11

Частная фармацевтическая лаборатория во Франции проводила исследования нового препарата, который должен был снимать боль. Лекарство было разработано на основе конопли. Доклинические его испытания прошли успешно, и было решено устроить опыты на людях. Для этого набрали добровольцев, которые сами не знали, чем это для них обернется. В результате испытаний шестерым участникам стало плохо. Их пришлось госпитализировать, передает "Моя Империя".

Во Франции неудачно провели тестирование лекарства на людях

Состояние пострадавших людей стабильно тяжелое. Один из госпитализированных находится в состоянии клинической смерти. Остальные тоже себя чувствуют чрезвычайно плохо.

Стало известно, что тестируемый препарат был анальгетиком, разработанным на основе молекул конопли. Почему он оказался токсичным для нескольких добровольцев, пока выясняется. Также не известно, сколько людей вообще выступали в качестве добровольцев, ведь плохо могло стать не всем. В таком случае, могут быть более поздние жертвы, которые пострадают только частично.

Во французском Министерстве здравоохранения пока никак не комментируют произошедшее. Там сообщают, что пока проверяют информацию о случившемся. Но в правоохранительных органах уже занимаются этим делом, возбуждено уголовное дело.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости