Мессенджер Telegram начал блокировку каналов, которыми пользуются террористы

15.01.2016 19:11
Мессенджер Telegram  начал блокировку каналов, которыми пользуются террористы

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о том, что блокировка каналов, с помощью которых общаются террористы, уже началась. В конце 2015 года уже закрыты 660 каналов ИГИЛ, и это не предел. на такой шаг Павла Дурова вынудили российские власти, которых не устраивало то, что с помощью мессенджера боевики общаются между собой и даже согласовывают совершение терактов. Под угрозу было поставлено само существование ресурса, передает "Моя Империя".

О том, что работа по блокировке злоупотребляющих каналов начата, написал сам Павел Дуров в своем Твиттере.

"Говоря об ИГ: более 660 публичных каналов ИГ запрещены с ноября; по 5-10 удаляются ежедневно после сообщений на abuse@telegram.org",- было опубликовано в аккаунте разработчика.

Это было сделано после высказываний советника президента РФ по интернету Германа Клименко. Чиновник был против того, что с помощью шифрования сообщений Telegram террористы могут тайно готовить теракты. Он посчитал целесообразным блокировку всего ресурса, если правоохранителям не будут предоставлены шифры и другое сотрудничество.

Павел Дуров считает недопустимым предоставление полиции доступа к личным данным людей, ведь могут пострадать и законопослушные граждане.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости