Экономисты прогнозируют в 2016 году подорожание пяти товаров

Экономисты строят прогнозы на будущий, 2016 год. Они уже составили список из пяти товаров, которые станут дороже на значительный процент. В целом же почти все товары вырастут в стоимости в пределах 15%, передает "Моя Империя".

Экономисты прогнозируют в 2016 году подорожание пяти товаров

Не секрет, что значительная составляющая цен - это курс валют. На 2016 год он заложен в пределах 63,3 рубля за доллар. Именно исходя из таких данных, можно прогнозировать, что будет с ценами на все группы товаров. Именно это и делают эксперты.

1. Первой в списке подорожающих товаров идет электроника. Компанию ей составит бытовая техника. В основном товары этой группы завозятся из-за рубежа, поэтому повышение курса доллара и ослабление национальной валюты не дадут возможности сдержать цены. Даже те бытовые и электронные товары, которые собираются на территории Российской Федерации, требуют импортных комплектующих.

2. Также станет дороже полиграфическая продукция. Некоторые типы бумаги также завозятся из-за рубежа, но и отечественные книги и журналы также подорожают.

3. Стройматериалы. Они станут дороже из-за стабильного спроса и некоторой импортной составляющей.

4. Одежда.

5. Обувь.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости