Роскосмос показал, что будет происходить в космосе через четыре миллиарда лет

Госкорпорация Роскосмос создала видеоролик, в котором моделирует космические события, которые должны произойти через 4 миллиарда лет. Речь идет о столкновении и объединении галактик. Это однозначно будет иметь последствия и для населения Земли. Видеоролик был размещен на видеохостинге YouTube и набрал уже много просмотров, передает "Моя Империя".

Роскосмос показал, что будет происходить в космосе через четыре миллиарда лет

В Роскосмосе рассказала, что после наблюдений за космическими процессами стало понятно, что столкновения двух галактик избежать не удастся, так как они движутся друг к другу на большой скорости. Но ожидать данного события стоит не раннее, чем через 4 миллиарда лет.

В частности, ожидается столкновение Млечного Пути с Андромедой. Эти две галактики не разрушаться, а просто объединяться в единую галактику. Это, конечно, скажется и на планетах нашей солнечной системы. Земля будет выброшена за пределы нашей галактики в результате столкновения. Какие последствия для человечества это принесет, сложно предугадать. Сотрудники ведомства продолжат свою работу.

Стоит отметить, что над роликом работал астрофизик Рашид Сюнаев. Он является сотрудником госкорпорации Роскосмос сос тажем.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости