В 2016 году в несколько раз подорожает вода

Россиянам придется оплачивать воду почти в пять раз дороже, чем раннее. Но это касается не всех, а только тех, у кого до сих пор не установлены счетчики, учитывающие расход воды. Именно поэтому в 2016 году ожидается резкий спрос на приборы учета ресурсов, передает "Моя Империя".

В 2016 году в несколько раз подорожает вода

Министерство строительства и ЖКХ планомерно будет добиваться, чтобы почти все пользователи воды в Российской Федерации установили счетчики. В рамках запланированных мероприятий для тех, у кого приборов учета воды не будет, норматив использования ресурса вырастет сначала в три раза, а к лету - в 5 раз. такие меры будут приниматься до тех пор, пока люди не обзаведутся счетчиками.

Стоит отметить, что такие меры не будут касаться тех жителей Российской Федерации, которые не установят приборы в силу технических причин. Таких людей загонять в угол тарифами не будут.

"Коэффициенты не будут применяться в отношении тех пользователей, которые в силу технических особенностей не могут установить счетчики. Еще раз подчеркиваю: в силу технических особенностей! Как мы с вами понимаем, к ним не относится нежелание собственника квартиры приобрести и монтировать прибор учета", - сообщили в министерстве.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости