В Сочи готовятся к экстремальным погодным условиям

07.01.2016 15:14

В Сочи готовятся к ухудшению погодных условий. Синоптики предупреждают о ледяных дождях и мокром снеге, которые могут спровоцировать подъем воды в реках. Сохраняется угроза подтоплений и сели. Поэтому жителей и туристов, пребывающих в городе, просят быть осторожными. Одновременно с этим в полную готовность приведены экстренные службы, передает "Моя Империя".

В Сочи готовятся к экстремальным погодным условиям

На сочинских курортах привели в полную боевую готовность все экстренные службы. Это связано с погодой, которая не обещает ничего радужного. Впереди снег, дождь, гололед и сели. Именно такой прогноз дают синоптики.

"В связи с сильными осадками возможны резкие подъемы уровня воды в реках и малых водотоках, в отдельных районах превышающие опасные отметки. В связи с этим возможно затопление низменных территорий. В горной зоне — сход селей", — сообщили в метеослужбе.

Такие погодные условия несут опасность для жителей приморского города и гостей, которых на рождественские праздники приехало много. Всех просят быть предельно осторожными, чтобы не ставить под угрозу жизнь и здоровье.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости