Врачей будут стимулировать работать в селах

Правительство Российской Федерации приняло решение поддержать финансово врачей, которые поедут работать в села и поселки городского типа. Таким работника здравоохранения будут положены значительные финансовые выплаты. Таким образом будут не только трудоустраиать медиков, но и улучшать медицинское обслуживание в сельской местности, передает "Моя Империя".

Врачей будут стимулировать работать в селах

В 2016 году территориальные фонды обязательного медицинского страхования получат 3,2 миллиарда рублей. Эти деньги будут расходоваться на денежные выплаты врачам, которые поедут работать в сельскую местность. Таким образом, планируется в селах, поселках и других малых населенных пунктах увеличится количество медицинских работников, что улучшит качество предоставления услуг.

"Подписанным распоряжением утверждается распределение межбюджетных трансфертов из бюджета ФОМС территориальным фондам ОМС в размере 3,2 миллиардов рублей. Средства предоставляются на основе заявок субъектов федерации. Это позволит дополнительно трудоустроить в сельские населённые пункты, рабочие посёлки и посёлки городского типа свыше 5300 врачей", — пишется на сайте Кабинета министров Российской Федерации.

Стоит отметить, что во многих небольших городах, а также селах и поселках нашей страны чувствуется недостаток в медицинских кадрах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости