В Северной Корее успешно провели испытания ядерного оружия

06.01.2016 11:15

В КНДР испытали водородную бомбу. И снова успешно. Это уже не первое испытание ядерного оружия в стране. Подобное проходит с 2005 года, передает "Моя Империя".

В Северной Корее успешно провели испытания ядерного оружия

С 2005 года КНДР считается ядерной державой. Об этом страна объявила сама. После этого было проведено несколько успешных испытаний ядерного оружия. В частности сегодня утром стало известно об еще одном успехе страны в данной области. Испытания касались водородной бомбы, они проходили на полигоне Пхунгери в провинции Янгандо. После окончания работ итоги были объявлены по северокорейскому телевидению. Информацию подхватили и южнокорейские телеканалы. Стоит отметить, что в средствах массовой информации КНДР данное событие считают гордостью.

В Южной Корее по этому поводу в 06.00 было созвано экстренное собрание Совета национальной безопасности. Причиной является то, что в метеослужбе Сеула заявили о подземных толчках, что могло произойти из-за того, что испытания водородной бомбы были проведены в близости к очагу землетрясения. Там уже заявили, что сейсмологические толчки были искусственными,и виновны в этом северокорейские власти.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости