Китайцы смогут иметь больше детей

27.12.2015 23:27

В Китае намечаются изменения в демографии. Власти страны сняли 40-летний запрет на рождение второго ребенка. Но правда новые права получат не все семьи, а лишь те, где хоть один из родителей был в семье единственным. Такое решение властей продиктовано тем, что стране нужны рабочие руки, а население стареет, передает "Моя Империя".

Китайцы смогут иметь больше детей

Новый закон, позволяющий китайцам иметь двое детей, вступит в силу с 1 января 2016 года. Тогда те, кто сам был в семье единственным сыном или дочерью, смогут родить второго по счету малыша. Те же кто имеют брата либо сестру, по-прежнему смогут иметь лишь одного ребенка.

Данный закон было решено ввести, чтобы получить к 2050 году 30 миллионов молодых трудоспособных людей. На данный момент население Китая уже сокращено, оно на 400 миллионов меньше, чем могло бы быть, если бы не было запретительных мер по рождению детей. Поэтому, по мнению Министерства здравоохранения Китая, законодательство в данной сфере уже можно делать более мягким.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости