В Совете Федерации призвали россиян встречать Новый год в семейной обстановке

27.12.2015 20:10

В Совете Федерации дали россиянам совет встречать новогодние праздники дома. Там предупредили о возможных террористических угрозах, которые все еще сохраняются в мире, и призвали к " здравому смыслу" в интересах безопасности, передает "Моя Империя".

В Совете Федерации призвали россиян встречать Новый год в семейной обстановке

Глава туристического комитета Совета федерации Российской Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что россиянам лучше воздержаться от рождественских поездок за границу. Он напомнил о сохраняющихся террористических угрозах, в том числе и в Европе, поэтому призвал соотечественников обращать внимание на официальные предупреждения, цель которых обезопасить граждан Российской Федерации. Он также призвал встречать Новый год дома, что является самым безопасным способов отметить праздник.

"Каждый должен решать для себя сам, ездить ли в Европу на праздники, других рекомендаций, кроме как официальных от правительства, МИД, не может быть. Но сейчас, когда вопросы террористической угрозы продолжают оставаться крайне актуальными, домашняя, семейная форма встречи Нового года — она самая безопасная и правильная в нынешней ситуации", — сказал Рязанский.

Напомним, что в 2015 году по всему миру произошло несколько кровавых терактов. Среди пострадавших было много туристов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости