Порошенко заявил, что Украину помогли создать... евреи

23.12.2015 20:12

Недавно украинский президент Петр Порошенко побывал в Израиле и выступил в местном парламенте. В своей речи он расхваливал израильтян, а также заявил, что евреи сыграли очень значительную роль в становлении Украины как государства. Но в чем именно их заслуга, украинский президент так и не сказал, передает "Моя Империя".

Порошенко заявил, что Украину помогли создать... евреи

Украинский президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Израиль. Там его пригласили выступить в местном парламенте, что очень понравилось главе украинского государства. Петр Порошенко посчитал это за великую честь.

Украинский президент подготовил речь, в которой выразил благодарность евреям за помощь в становлении государства Украина.

"Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства ",- сказал он.

Далее украинский президент традиционно рассказывал о Майдане, его последствиях, событиях на Донбассе и о том, что украинцам тяжело, что они страдают от российской агрессии. Петр Порошенко рассказывал о многом, но так и не уточнил, что именно евреи сделали для того, чтобы Украина свершилась как государство.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости