Ночная еда вредит не только весу, но и мозгу

Ученые провели несколько экспериментов на мышах, из чего сделали выводы, что кушать ночью очень вредно. И не только тем, кто бережет фигуру, но и абсолютно всем людям, так как от таких трапез портится мозг, а в частности расстраивается память. Это происходит из-за сбитых суточных ритмов, передает "Моя Империя".

Ночная еда вредит не только весу, но и мозгу

Как показали исследования, ночью мозг должен отдыхать. Если тратить эти часы на еду, вместо сна, то вскоре можно столкнуться с последствиями разрушения памяти. Ведь если мозг не будет полноценно отдыхать и обновляться, он начнет рушится, способность запоминать снизится, а психика человека станет неустойчивой.

Те люди, которые считают, что можно доспать днем, ошибаются. Дневной сон не сможет стать альтернативой. Дело в том, что организм настроен на определенные суточные биоритмы. если их смешать, то организм все равно не сможет функционировать правильно, будет нарушаться даже усвоение белка. Вот почему, когда в двух группах мыши спали одинаковое количество времени, те из них, кто делал это ночью, все же имели лучшую память и общее состояние мозга.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости