Российские экологи призывают полный переход на бензин качества " Евро-5"

23.12.2015 14:14

Российские экологи довольны тем, что в Москве с 2016 года уже не будет продаваться некачественный бензин. Его стандарт теперь не будет ниже, чем " Евро-5", так постановил мер столицы Сергей Собянин. Специалисты по экологии считают, что данные меры помогут сократить количество серных веществ в московском воздухе на 80%. По подсчетам, даже закрытие промышленных объектом, которые находятся в черте города, не дало бы такого эффекта, передает "Моя Империя".

Российские экологи призывают полный переход на бензин качества

Но экологи не собираются на этом останавливаться. Они призывают все Подмосковье массово отказываться от некачественного бензина, что позволило бы и там сохранить воздух более чистым. К тому же плохая экологическая ситуация в области несомненно повлияет и на московский воздух. Экологи понимают, что в одночасье это сделать очень тяжело, но призывают хотя бы бороться с контрафактом, который, как правило, самого низкого качества.

"Мы понимаем все сложности принятия подобного решения в Московской области, но в данном направлении также следует двигаться, так как это влияет и на загрязнение атмосферного воздуха Москвы. Первоочередными мерами для Подмосковья мы считаем введение жесткого контроля за продажей контрафактной продукции, не соответствующей никаким классам", – сказал руководитель природоохранных программ общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости