Американские геи смогут быть донорами крови

21.12.2015 20:15

В Соединенных Штатах Америки законодательно разрешили геям сдавать кровь для медицинских нужд. Раннее они не могли быть донорами, так как в медицинских учреждениях боялись рисковать, чтобы не распространить ВИЧ-инфекцию, которая часто бывает у однополых партнеров, передает "Моя Империя".

Американские геи смогут быть донорами крови

Раннее геям в США не разрешали становиться донорами. Причиной является то, что такие люди особо подвержены заражению ВИЧ-инфекцией. Запрет диктовался правилами безопасности и длился 30 лет. Сейчас же идет работа по отмене данного ограничения.

Скоро геи смогут сдавать кровь в Соединенных Штатах Америки. Но разрешение на донорство будет касаться не всех. такое право получат только те геи, которые не имели сексуальных контактов минимум год. Как это будут проверять, пока неизвестно, но специалисты ссылаются на аналогичный опыт Австралии, где подобные правила успешно реализуются.

Также американские медики надеются на новую системы проверки крови, которая будет гарантировать больший процент правильности анализа, что поможет не допустить зараженную кровь к переливанию.

Рады ли сами геи новым правам, пока не известно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости