Европарламент хочет наладить сотрудничество с Россией

18.12.2015 19:12

Депутаты Европарламента выступили за возвращение сотрудничества с Российской Федерацией. Запад инициирует переговоры по этому вопросу и с этой целью едет в Москву. Визит в Государственную думу назначен на начало 2016 года, передает "Моя Империя".

Европарламент хочет наладить сотрудничество с Россией

Совместные санкции существенно навредили бизнесу всех европейских стран и Российской Федерации. Уничтожение межпарламентского взаимодействия также не внесло позитив в международные отношения. Возможно, поэтому председатель Европарламента Мартин Шульц принял решение наладить снова парламентское взаимодействие с нашей страной. Его поддержали депутаты Европейского парламента.

Группа от парламента ЕС будет направлена в Государственную думу Российской Федерации в начале 2016 году. Обсуждаться будут мосты межпарламентских отношений.

Также некоторые представители западных стран высказались за отмену экономических и политических санкций, которые применяются одновременно и Европой в отношении России, и наоборот. Санкции мешают бизнесменам разных стран нормально работать. Владимир путин много раз высказывался, что ограничения не должны иметь политическую подоплеку, ведь это даже не законно, к тому же мешает экономике развиваться. Такую же позицию занимали некоторые западные политики.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости