Как выбрать компанию по эвакуации авто

17.12.2015 19:26

Причин по которым можно обратиться за услугами авто эвакуатора достаточно много. У многих водителей ассоциируется эвакуация с аварийной ситуацией, но этот вид помощи автомобилистам может быть использован в разных ситуациях, далеких от ДТП. Никто не застрахован от таких происшествий как поломка двигателя или отсутствие топлива, когда единственным решением вопроса является эвакуация автомобиля. Сегодня нет недостатка в компаниях, которые предоставляют подобные услуги, как правило, у них в наличии имеется специализированная техника, и штат профессиональных работников, которые без труда справятся даже с экстренной и сложной эвакуацией. Одно из главных преимуществ этих компаний является круглосуточное обслуживание и возможность выезда в пригородную территорию. Для того чтобы в нужный момент помощь пришла незамедлительно, водителям советуется иметь при себе координаты нескольких фирм занимающихся эвакуацией.

Как выбрать компанию по эвакуации авто

Принцип работы любой из компаний, предоставляющих услуги эвакуатора прост, после звонка на место нахождения автотранспорта отправляется специализированная техника. После погрузки вышедшая из строя машина доставляется в заранее оговоренное место, после чего подсчитывается стоимость оказанных услуг. Как правило, ценовая политика эвакуаторных служб находится в одном диапазоне. Цена формируется из расчета габаритов перевозимого авто и его расположения, но в любом случае эта услуга остается доступной и приемлемой для любого водителя.

Так же силами эвакуатора можно вытащить машину, если она глубоко увязла в снежном сугробе или попала в овраг. Даже во время блокировки колес ваше транспортное средство будет без труда освобождено. В некоторых случаях самостоятельные мероприятия по освобождению и транспортировки машины могут быть чреваты неприятными последствиями. Отсутствие специализированной техники не гарантирует, что корпус автомобиля не будет поврежден, а восстановление многих деталей обойдутся в дополнительные расходы, значительно превышающие вызов эвакуатора. Опытные работники службы на месте инцидента могут сделать технический осмотр транспортного средства и дать совет по его ремонту. Имея при себе координаты нескольких компаний, которые оказывают услуги эвакуации, водители могут себя чувствовать комфортно и безопасно на дороге в любое время суток и при любых погодных условиях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости