В Испании задержали вербовщика ИГИЛ, который набирал в группировку несовершеннолетних

12.12.2015 18:14

Гражданская гвардия Испании провела разведывательную работу и обнаружила мужчину, который оказался вербовщиком ИГИЛ. 34-летний мужчина проживал в городе Сеут, где и подговаривал молодых мусульман к радикализации их веры. Он много рассказывал, как хорошо в ИГИЛ, а также помогал желающим отправиться к ним в Сирию, передает "Моя Империя".

В Испании задержали вербовщика ИГИЛ, который набирал в группировку несовершеннолетних

Вербовщики в ряды ИГИЛ есть во многих странах мира. Недавно был задержан один такой и в Испании. Человек, который набирал несовершеннолетних в ряды террористов, проживал в городе Сеут. Там его и накрыла гражданская гвардия.

Мужчина агитировал местных мусульман вступать в ряды " Исламского государства". Он даже помог нескольким несовершеннолетним примкнуть к террористам. Такая его деятельность стала известна после того, как несколько девушек были уличены в поездке в Сирию. Они были из его города. Затем стало известно и кто их завербовал.

Мужчина-вербовщик был задержан. Сейчас проверяются все его связи, что может раскрыть его сообщников.

Стоит отметить, что в этом году подобных преступников в Испании уже задержано не менее 100 человек.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости