Российский премьер в прямом эфире прочитал отрывок из книги " Война и мир"

11.12.2015 17:11

В России продолжается литературный марафон "Война и мир. Читаем роман". К нему присоединились многие известные личности. Не обошел вниманием и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Он также прочитал отрывок из известного романа в прямом эфире, передает "Моя Империя".

Российский премьер в прямом эфире прочитал отрывок из книги

Дмитрий Медведев также решил поддержать российских сотрудников культуры и их литературный марафон. Для чтения вголос он выбрал отрывок из второй главы четвертого тома романа-эпопеи Льва Толстого, в частности то место, где изображается Петербург, в котором ждут известий об исходе битвы с Наполеоном.

Стоит отметить, что читал книгу Дмитрий Медведев у себя на рабочем месте. руках он держал бумажное издание Льва Толстого.

Стоит отметить, что чиновники и известные люди передают эстафету по чтению романа- эпопеи " Война и мир". Медведеву досталась очередь из Санкт-Петербурга от директора Института русской литературы (Пушкинский дом) Всеволода Багно. После премьер-министра должна прочитать отрывок из книги искусствовед Наталия Толстая, которая сделает это в московском Музее Отечественной войны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости