Совет Безопасности ООН обсудит турецкие действия в Ираке

08.12.2015 11:14

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций соберется по поводу Турции и ее действий в Ираке, которые противоречат международному праву. Стоит отметить, что данное заседание инициировано представителями Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Совет Безопасности ООН обсудит турецкие действия в Ираке

Российская Федерация созвала внеочередное заседание Совета Безопасности ООН. Причиной стал ввод турецких войськ на территорию Ирака якобы для обучения курдов. Но данное действие не было согласовано с Багдадом, что естественно, вызвало негодующую реакцию у иракских властей. Они посчитали поступок Турции нарушением своей территориальной целостности и пригрозили военным ударом.

Также там было решено вынести данный вопрос на заседание СБ ООН, чтобы этого не произошло Турции было дано время - 48 часов. Оно должно было быть потрачено на вывод турецких войск из Ирака.

Но все произошло иначе. Российская Федерация все же инициировала рассмотрение данного вопроса в СБ ООН, не дожидаясь оставшихся 24 часов, которые еще есть у Турции для отхода назад.

Напомним, что Турция в последнее время неоднозначно ведет себя на мировой арене. Недавно она сбила российский самолет, который летел над Сирией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости