Как выбрать мужскую куртку на осень

13.05.2017 22:41

Изменение сезонов не должно приводить к потере энергии и к периодической депрессии. Вместо этого лучше сосредоточиться на чем-то более приятном, например, обновить свой гардероб. Одним из наиболее существенных элементов одежды этого времени года является куртка. У нас для выбора есть целая масса типов этого предмета мужского гардероба. Мужчины, покупая куртку мужскую в магазине, не любят тратить на это много времени, хотя стараются выбрать идеальную модель, в которой будут чувствовать себя комфортно.

Для многих людей большой выбор является препятствием, им трудно сделать выбор и остановиться на какой-то модели. Поэтому надо подготовиться к походу по магазинам и заранее решить, что же именно вам надо: пуховик или пальто, кожаная куртка или модель из полиэстера, удобная парка или элегантная куртка-пиджак.

Почему же выбор этого предмета гардероба так важен? Куртка – это практически первый элемент одежды, который мы видим, и она должна быть выбрана таким образом, чтобы фигура, характер и образ жизни человека, а также остальная одежда соответствовали ей.

Мужчинам высоким, худым, с мальчишеским силуэтом идеально подходят укороченные модели, например, «бомбер» или «пилот» из полиэстера или кожи, а также добавит серьезности классическое мужское шерстяное пальто. Мужчинам, у которых есть несколько лишних килограммов, стоит обратить внимание на длинные жакеты или парки, но не слишком свободные, чтобы они не выглядели, как бесформенный мешок. Идеально подходит для них также пальто в классическом цвете, которое добавит образу элегантность.

Вещи должны быть высокого качества, сделанные из хороших материалов. Они также должны соответствовать характеру владельца. Для более активных мужчин, которые хотят жить динамично, лучше сделать ставку на более короткие и практичные модели. Для модников и предпринимателей в магазинах представлен широкий диапазон классических пальто.

Хорошим решением будет выбор модели из старого и проверенного натурального материала – кожи, при этом мужчина будет чувствовать себя очень комфортно и свободно. В такой одежде достаточно тепло. Конечно, она не подходит для двадцатиградусного мороза, но для умеренных осенних дней будет как раз впору. Кроме того, она чрезвычайно удобна, и ее несомненным преимуществом является высокий класс в сочетании с чувством возвращения к юности.

Но как выбрать идеальную модель? Одного размера здесь будет недостаточно. Лучшая кожаная куртка должна быть подобрана таким образом, чтобы она красиво облегала силуэт, и в то же время никак не ограничивала движения. Только в этом случае мы будем по-настоящему ее любить. Есть, конечно, мужчины, которые предпочитают очень свободный фасон. Тем не менее не рекомендуется это решение для людей, которые заботятся о своем внешнем виде и стиле.

Когда человек уже знает, какой стиль ему интересен, надо подумать о цвете. Конечно, самые популярные и наиболее классические куртки черного цвета. Тем не менее можно рассмотреть что-то еще. Немалое количество поклонников имеет коричневый цвет, он также выглядит элегантно и стильно. Сегодня производители предлагают так много видов оттенков, что даже самый привередливый покупатель сможет найти что-то для себя. Все большей популярностью пользуются куртки красного цвета. Вспомним фильм «Бойцовский клуб» и актера Тайлера Дердена, который в такой куртке выглядел очень мужественно.

Как носить кожаную куртку? Если на улице не очень прохладно, такую куртку можно застегнуть на 2/3 высоты. Под нее можно надеть просто футболку или тонкую пайту. Если вы носите черную куртку, выберите белую или светлую рубашку, эти две вещи будут хорошо подчеркивать друг друга. Под кожу, конечно, наиболее хорошо подходят джинсы. Обувь неплохо подобрать также кожаную и того же цвета, как и куртка. Однако и другие виды обуви могут выглядеть интересно, например, кроссовки.

Мужчины, которые любят комфорт и спортивный стиль, могут выбрать чрезвычайно популярную в последнее время куртку с капюшоном, которая не сковывает движения, хорошо согревает и защищает от дождя и ветра. Ее свободный спортивно-повседневный образ очень подходит молодым людям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости