Тимошенко рассказала, почему Европейский суд может оправдать Януковича

13.05.2017 23:08
Тимошенко рассказала, почему Европейский суд может оправдать Януковича

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что украинские власти очень много делают неправильно в вопросах, касающихся бывшего президента страны Виктора Януковича. В частности, она раскритиковала дело об государственной измене беглого главы государства. По ее словам, в нем нарушены юридические процедуры, кроме того, все вокруг очень заполитизировано. По мнению Юлии Тимошенко, это очень не понравится Европейскому суду. В конечном итоге Виктора Януковича могут просто оправдать, информирует myimperia.ru.

По словам Юлии Тимошенко, нельзя утверждать, что бывший президент Украины виновен в государственной измене до того, как над ним будет проведен суд. Ведь такие заявления противоправны и не могут считаться объективными. В то же время генеральный прокурор Украины такие заявления делает. По мнению Тимошенко, Европейский суд может обратить на это внимание и признать дело политически мотивированным. В таком случае Януковича оправдают.

Кроме этого было нарушено несколько юридических процедур, что также немаловажно. По словам Юлии Тимошенко, Януковича оправдают, если украинская сторона не разрешит беглому президенту иметь защиту на суде.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости