В Великобритании продолжают бороться с наводнением

06.12.2015 15:14

В Великобритании продолжают бороться с последствиями масштабного по силе наводнения. были эвакуированы около 2 тысяч человек. Стихийное бедствие произошло на юге и северо-западе, в нескольких населенных пунктах. Сейчас оттуда продолжают вывозить людей, так как уровень воды достигает пояса человека. Для данных работ пришлось привлечь армию, передает "Моя Империя".

В Великобритании продолжают бороться с наводнением

По данным британской метеорологической службы, все еще сохраняется возможность новых подтоплений. Такие сообщения разосланы по всем графствам. Люди из затопленных городов собираются в местных школах, чтобы оттуда организовано выехать в более безопасные места.

"Некоторым местным жителям предписано покинуть дома из-за наводнения. Полиция графства Камбрия и спасатели помогают людям эвакуироваться в ближайшие школы, находящиеся в центрах этих городов", — сообщили на британском телеканале.

Напомним, что сильный ливень с ветром прошел в Великобритании и части Шотландии в субботу. В результате и возникло сильное наводнение, которое заставило эвакуироваться около 2 тысяч людей.

Стоит отметить, что о пострадавших никакой информации нет, вероятно, что все остались живы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости