Польша хочет разместить на своей территории натовское ядерное оружие

06.12.2015 10:14

Польская республика рассматривает возможность размещения на своей территории ядерного оружия НАТО. Соответствующее обращение к руководству Северо-атлантического альянса уже готовится, передает "Моя Империя".

Польша хочет разместить на своей территории натовское ядерное оружие

Министерство обороны Польши Томаш Шатровский высказался за то, чтобы присоединиться к программе НАТО. Эта программа дает возможность размещения на территории Польши ядерного оружия Северо-атлантического альянса. Польский министр обороны считает, что именно это необходимо его стране в свете нынешних угроз.

Пока что данное решение еще обсуждается в Министерстве обороны Польши, но прошение по такому поводу рассматривается как вполне реальное.

Стоит отметить, что в программу НАТО уже входят такие ядерные державы: Соединенные Штаты Америки, Франция и Великобритания. Но из них размещают ядерное оружие у союзников только США. Ранее уже сообщалось, что американцы хотят начать строительство военной базы на территории Польши, чтобы разместить там систему ПРО. Теперь же там может появиться и ядерное оружие.

Напомним, что Владимир Путин заявил, что в связи с этим Россия начнет разработку таких ударных систем, которые смогут преодолеть любые ПРО.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости