Греция может оказаться вне Шенгенской зоны

02.12.2015 12:12

Руководство Европейского союза сообщило о том, что Греция может выйти из Шенгенской зоны. Причиной является низкий контроль границ страны, что имеет влияние на общий миграционный кризис в Европе, передает "Моя Империя".

Греция может оказаться вне Шенгенской зоны

У Греции снова проблемы. Большинство стран Евросоюза выступили за исключение ее из шенгенской зоны. многие страны считают это целесообразным из-за того, что Греция имеет слабый контроль своих границ. Это приводит к тому, что через нее в Европу попадает очень много мигрантов. Только за 2015 год через Грецию въехало 700 тысяч мигрантов.

Особое возмущение европейских стран вызывает то, что Греция не обратилась за помощью для усиления своих границ, а также отказалась от гуманитарной помощи. Правда, для этого есть свои причины - по греческим законам на границе этой страны не могут работать иностранцы.

Но другие европейские страны, в особенности восточные, не очень принимают это во внимание и считают, что Греция должна быть исключена из Шенгенской зоны.

Стоит отметить, что греческие курорты могут стать альтернативой для россиян, для которых утеряны Египет и Турция.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости