Водителей могут снова начать проверять с помощью алкотестеров

29.11.2015 16:11

Министерство внутренних дел Российской Федерации считает целесообразным возвращение к практике проверок водителей на алкотестере. Такие акции станут массовыми. В ведомстве считают, что такие проверки необходимы для обеспечения безопасности на дорогах страны. Проверять будут только на наличие алкоголя в легких, а уже процент опьянения определят в медицинском учреждении, в которое будет направлен выпивший водитель, передает "Моя Империя".

Водителей могут снова начать проверять с помощью алкотестеров

Российским водителям скоро снова придется вспомнить проверки на дорогах с помощью алкотестера. Данную практику решило возобновить МВД Российской Федерации. Результаты такого тестирования на дорогах будут признаваться официально.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД будут вообщем определять пил человек или нет. Более детальный анализ сделают в больнице, там же определят степень опьянения.

"Основным предметом нормативного регулирования представленного проекта является дополнение предусмотренных правилами признаков опьянения еще одним — "показания технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе", — который будет являться достаточным основанием полагать, что водитель находится в состоянии опьянения и, как следствие, основанием для последующей процедуры освидетельствования", — пишется в пояснительной записке к новому закону.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости