Эрдоган не признал, что покупает нефть у ИГИЛ

26.11.2015 23:40

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обвинения в сотрудничестве его страны и ИГИЛ в сфере закупок нефти беспочвенны. Он заявил, что Анкара ничего не покупает у террористов, а наоборот, старается прекратить контрабанду на границе. Кроме этого он заявил, что данные обвинения еще нужно даказать, передает "Моя Империя".

Эрдоган не признал, что покупает нефть у ИГИЛ

Турецкий президент отрицает, что его страна покупает нефть у террористов ИГИЛ, которые воруют ее из скважин, находящихся на территории, подконтрольной им. Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вся подобная информация является ложью, Турция борется с террористами, а не сотрудничает, и тем более не торгует.

Также по словам Эрдогана, он не услышал вразумительных доказательств того, что Турция все же покупает нефть у ИГИЛ. Он также не доволен реакцией Российской Федерации на инцидент с Су-24. По его мнению, ответ России слишком несоразмерно серьезный.

Напомним, что позавчера турецкие военно-воздушные силы сбили российский военный самолет. Неизвестно, почему это было сделано, так как информация о том, что россияне нарушили воздушное пространство Турции, не подтвердились.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости