Найден человек, который организовывал поставки суррогатного алкоголя

В Красноярске был задержан молодой человек, причастный к распространению суррогатного алкоголя, от которого умерли девять красноярцев. 22-летний мужчина признался во всем сам. Да и в полицию он пришел самостоятельно, передает "Моя Империя".

Найден человек, который организовывал поставки суррогатного алкоголя

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин сообщил прессе, что найден второй виновный в смертях красноярцев. Этот молодой мужчина явился с повинной и обо все рассказал правоохранителям.

Теперь обоим владельцам интернет-магазина, торговавшего алкоголем, грозит тюремный срок, который предполагается частью 2 статьи 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что недавно в Красноярске скончались девять человек. Все они пили суррогатный алкоголь, сделанный под марку Jack Daniel's. Приобретался напиток в интернет-магазине. Люди и не помышляли, что вместо виски приобретают бурду, которая их убьет.

Роспотребнадзор предупреждает россиян о необдуманных покупках через интернет, где нельзя проверить качество товара. По мнению специалистов, продукты питания и алкоголь лучше покупать в магазинах, имеющих соответствующую лицензию.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости