Финны создали новый дорожный знак

26.11.2015 1:04

Два финских предпринимателя приняли усовершенствовать набор дорожных знаков, имеющихся в Финляндии. Они придумали новый знак, на котором изображены люди с телефонами. Они внимательно сосредоточены на гаджетах. Данный знак призван привлекать внимание водителей, чтобы они опасались людей, уткнувшихся в телефон, передает "Моя Империя".

Финны создали новый дорожный знак

Предприниматели, которые создали новый дорожный знак, проживают в городе Мунккиниеми. Они считают, что знак важен как для водителей, так и для пешеходов. Каждый из них подумает, прежде чем сделает какое-либо действие на дороге. И это заставит их сделать данный знак.

Один из предпринимателей решил совершить подобную акцию из-за того, что сам как-то чуть не попал под колеса машины из-за того, что слишком увлекся своим смартфоном. Теперь же он хочет предупредить о подобной опасности других.

Стоит отметить, что новый дорожный знак появился внезапно. Он установлен на территории, которая является частной, поэтому муниципальные службы не могут его убрать - не имеют права.

Раннее подобные знаки уже появлялись в Стокгольме.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости