Крым продолжают спасать от энергетического коллапса

24.11.2015 12:14

На Крымский полуостров продолжают доставлять электрогенераторы. Скоро их прибудет около триста штук. Доставлен будет груз самолетом МЧС Российской Федерации, который уже вылетел груженный из начального пункта. На данный момент частично улучшена ситуация на полуострове, но все еще около миллиона жителей находятся в вопиющей ситуации, передает "Моя Империя".

Крым продолжают спасать от энергетического коллапса

В ближайшее время Крымский полуостров получит 300 генераторов электрической энергии, которые позволят обеспечить светом и энергией самые важные социальные объекты региона, а также частично дома крымчан. Некоторые регионы Российской Федерации готовы также поделиться имеющимися у них генераторами. После выделения их, они также будут направлены на полуостров.

Стоит отметить, что в некоторых частях Крыма проблемы с электрикой частично решены, но в некоторых населенных пунктах все еще ситуация тяжелая. Там организовали полевые кухни, где людей кормят и снабжают питьевой водой.

Напомним, что поставки электроэнергии со стороны Украины прекратились из-за теракта в Херсонской области. ЛЭП были подорваны, но их до сих пор никто не ремонтирует, так как радикальные украинские активисты никого не подпускают к линиям электропередач.

По материалам: www.1tv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости