Порошенко благодарен Прибалтике за то, что ее страны не вступили в коалицию против ИГИЛ

24.11.2015 10:14

Украинский президент Петр Порошенко остался доволен тем, что страны Прибалтики отказались вступать в одну с Россией коалицию, действующую против ИГИЛ. Он поблагодарил эти страны за дружественную поддержку Украины, заявив, что целью российских усилий в Сирии является отвод зрения Запада от украинских проблем, передает "Моя Империя".

Порошенко благодарен Прибалтике за то, что ее страны не вступили в коалицию против ИГИЛ

Петр Порошенко уверен, что единственной целью боевых действий в Сирии с российской стороны является отвод внимания от Украины, в частности, от Донбасса. О том, что Россия бомбит позиции боевиков, виновных в терактах и трагедиях недавнего времена, украинский президент не вспомнил.

Напомним, что раннее Латвия, Эстония и Литва отказались входить в коалицию против ИГИЛ, в которую входит и Российская Федерация. Там заявили, что не вступят ни в одну международную организацию, если там будут представители России.

В связи с этим российский депутат Рогозин поиронизировал, заявив, что никто особо не звал Прибатику в союз, который и без этих стран ничего не потеряет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости