В Чечне возбуждают уголовные дела

22.11.2015 19:16

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не хочет, чтобы граждане его региона ехали в Сирию для войны на стороне террористов из организации " Исламское государство". Эта угроза в республике большая, так как население исповедует ислам, и всегда много охочих перейти в радикалы. Перебежки в Сирию чреваты возвращением террористов в Чечню, что опасно ухудшением безопасности там. В регионе предпринимаются попытки этому помешать. В рамках такой деятельности возбуждаются уголовные дела в отношении тех, кто имеет связь с ИГИЛ, передает "Моя Империя".

В Чечне возбуждают уголовные дела

Против чеченцев, которые перешли в ИГИЛ, уже возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц. Это большой показатель.

"Он в качестве координатора деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью доложил результаты работы по противодействию терроризму и экстремизму. В частности, затронули вопросы профилактики участия жителей республики в рядах "иблисского государства" в Сирии. Прокурор отметил, что все известные факты участия зарегистрированы и по ним проводится доследственная проверка. По состоянию на ноябрь 2015 года возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц", - написал Рамзан Кадыров о прокуроре республики Шарпудди Абдул-Кадырове, который занимался решением данного вопроса.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости