Стало известно, что должна сделать Россия, чтобы вернуться в " Большую восьмерку"

22.11.2015 13:10

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что Российская Федерация может вернуться в " Большую восьмерку". Но, по его словам, это станет возможным только после того, как ею будут исполнены некоторые условия. Они касаются Сирии и Украины, передает "Моя Империя".

Стало известно, что должна сделать Россия, чтобы вернуться в

По словам Штайнмайера, Запад никогда не собирался надолго изолировать Россию и исключать ее из " Большой восьмерки". Все рады будут вновь включить нашу страну в межгосударственные обсуждения. Но не все так гладко. Западные страны уже подготовили некоторые условия, при исполнении которых такой сценарий возможен.

В частности, как рассказал глава германского МИДа, от России требуется заинтересованность все в том же украинском конфликте. Там ожидают от России решительных действия по урегулированию данной проблемы. Также Штайнмайер отметил, что Россия должна продолжать курс на сотрудничество по сирийскому вопросу.

Стоит отметить, что " Большая восьмерка" стала " Большой семеркой" после того, как Крымский полуостров отошел Российской Федерации. Тогда же возникла большая натянутость в отношениях Российской Федерации и западных стран.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости