Через 118 лет женский труд будут оплачивать так же, как и мужской

Заработная плата женщины традиционно ниже, чем у мужчины. Женские зарплаты, конечно, немного повышаются и догоняют уровень получек сильного пола, но в незначительной мере, хоть вклад первых в мировую экономику велик. Это вызывает справедливое возмущение представительниц женской половины населения. В связи с этим эксперты Всемирного экономического форума провели расчеты, согласно которым сделали прогноз, что несправедливость будет ликвидирована лишь через 118 лет, передает "Моя Империя".

Через 118 лет женский труд будут оплачивать так же, как и мужской

Экспертами Всемирного экономического форума пришли к выводу, что за одну и ту же работу мужчины и женщины получают разную оплату. Женский труд ценится меньше, поэтому представительницы прекрасного пола не могут принести в семью много денег, даже если будут вкалывать наравне с мужчинами.

За последние десять лет, женская заработная плата догнала мужскую всего на 3%. Полностью различия получиться преодолеть через 118 лет, поэтому женщинам остается лишь ждать.

Стоит отметить, что в Европе активно борются с таким неравенством. В некоторых странах Евросоюза данная проблема ликвидирована - там все получают одинаковую оплату за одинаковую работу.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости