Башар Асад готов помочь Франции бороться с терроризмом, но при условиях

18.11.2015 15:11

Президент Сирийской арабской республики Башар Асад поддерживает Францию в ее стремлении бороться с террористами из " Исламского государства". Он также заявил, что готов помогать в этом французской стороне, в том числе и делиться разведывательными данными, но при условии, что Франция перестанет союзничать с Катаром и Саудовской Аравией, передает "Моя Империя".

Башар Асад готов помочь Франции бороться с терроризмом, но при условиях

По мнению Башара Асада, Франция не сможет успешно противостоять терроризму, если не поменяет своих союзников в этом вопросе. Он считает, что Катар и Саудовская Аравия - это не те страны, которые могут помочь нейтрализовать " Исламское государство". Но он готов помогать Франции и даже сотрудничать в разведывательной сфере, если Париж откажется от дел С Катаром и Саудовской Аравией.

"Не может Франция бороться с терроризмом, пока она союзник Катара и Саудовской Аравии", — заявил Асад французскому изданию.

Напомним, что раннее сирийский президент Башар Асад прокомментировал теракты, устроенные смертниками в Париже. Он сказал, что Франция ощутила то, что терпит Сирия уже пять лет подряд.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости