Лавров сравнил теракт на А321 с нападением на Российскую Федерацию

18.11.2015 14:12

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия будет искать виновных в террористическом акте над Синаем, чтобы наказать. По его словам, это законно, так как следует статье 51 Устава ООН,которая разрешает государству обороняться в случае нападения. Именно нападением на страну, по мнению Сергея Лаврова, можно считать взрыв российского самолета, который привел к гибели сотен людей, передает "Моя Империя".

Лавров сравнил теракт на А321 с нападением на Российскую Федерацию

Сергей Лавров заявил, что нападение на российский самолет, который летел над Синаем, был спланирован именно против русских, поэтому данное происшествие можно трактовать как нападение на государство. В таком случае Российская Федерация имеет право реализовать 51 статью устава Организации Объединенных наций, которая разрешает самооборону.

"Относительно наших действий — как подчеркнул президент, они будут основываться на статье 51 Устава ООН, эта статья предполагает право любого государства на индивидуальную или коллективную самооборону в случае нападения на него. Террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство", — заявил Лавров.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости