Еще один российский ученый оказался изменником государству

18.11.2015 11:15

Ученый Максим Людомирский, который занимался физикой, признан виновным в государственной измене. Такой вердикт был вынесен Московским городским судом. Было доказано, что ученый передавал секретные данные за рубеж, государствам, которые не являются дружественными для Российской Федерации. Слушание дела было проведено в закрытом режиме, так как на нем поднимались вопросы, касающиеся государственной тайны, передает "Моя Империя".

Еще один российский ученый оказался изменником государству

И снова российские ученые уличаются в изменнических действиях. Еще один российский известный физик разглашал государственные тайны Российской Федерации сторонним державам. Им является Максим Людомирский, который помимо исследовательской деятельности обладал частью в научно-производственном комплексе «Электрооптика». По некоторым данным, ему принадлежало 23% акций учреждения.

Максим Людомирский был заподозрен в разглашении государственной тайны еще в 2014 году. Тогда же он был и задержан. Вскоре срок ареста ему продлили, и вот наконец состоялся суд, который признал ученого виновным в полной мере. Мерой наказания было избрано тюремное заключение. Ученому предстоит пробыть там 9 лет.

Напомним, что раннее в этом году был обвинен в антигосударственном шпионаже 74-летний российский инженер Владимир Лапыгин.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости