Порошенко разрешает иностранным военным проводить учения на территории Украины

В нынешнем году уже очень скоро в Украину приедут войська НАТО. В частности, тут будут находиться американские подразделения. Это стало возможным благодаря новому украинскому закону, который подписал президент Петр Порошенко. Он гласит, что иностранные военные подразделения могут проводить учебные мероприятия на территории Украины, передает "Моя Империя".

Порошенко разрешает иностранным военным проводить учения на территории Украины

В ноябре-декабре 2015 года в Украину будут доставлены военные сила стран, которые входят в НАТО. Поводом являются многонациональные учения, которые пройдут на этой территории. Программа, по которой это будет реализовываться, имеет название " Партнерство ради мира".

"Президент Петр Порошенко подписал закон № 786-VIII, которым одобряется решение главы государства от 6 ноября текущего года "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях", — сообщают в пресс-службе Петра Порошенка.

Как стало известно, натовские войська прибудут в Украину на 61 суток, их общая численность будет не меньше 2,5 тысяч человек.

Напомним, украинские лидеры не раз заявляли о том, что их страна планирует вступление в НАТО, множественные соцопросы показали, что население Украины в своем большинстве не против этого.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости