WikiLeaks опубликовал доказательства коррупции в Белом Доме

17.11.2015 22:14

WikiLeaks опубликовал записи, которые доказывают то, что в самой демократической стране в мире Соединенных Штатах Америки также процветает коррупция, причем миллионная. Записи разговоров свидетельствуют, что американские чиновники воровали даже у инвалидов, передает "Моя Империя".

WikiLeaks опубликовал доказательства коррупции в Белом Доме

Портал WikiLeaks опубликовал 30 часов записей, в которых есть прямые доказательства того, что в вашингтонском Белом Доме есть примеры коррупции.

В частности, стало известно, что были украдены средства, выделенные государством на трудоустройство инвалидов. 3 миллиарда долларов должны были обеспечить 50 тысяч человек с ограниченными возможностями рабочими местами. Но этого не произошло. Деньги, выделенные американской казной на эти цели не дошли до предпринимателей, так как осели в одной из фирм, которая занималась сотрудничеством с оборонным комплексом Соединенных Штатов Америки. Инвалиды были устроены на работу, но далеко не все, а половина из выделенных денег была присвоена чиновниками Белого Дома.

В данной коррупционной сфере обвиняются 13 сотрудников Белого Дома, 10 из них принадлежат к команде нынешнего президента Барака Обамы, а лишь трое остались в наследство от Джорджа Буша-младшего.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости