Ученые исследовали народы на честность

Ученые выяснили, что люди разных национальностей имеют разную коллективную честность. Одни народы дают в анкетах реальную информацию, иные же лукавят. При этом каждый считает чужой народ более честным, чем свой, передает "Моя Империя".

Ученые исследовали народы на честность

Некоторые народы нашей планеты честны во всех отношениях, они выдают сразу то, что думают. А иные немножко не договаривают, играют смыслами, а то и вовсе лгут. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые провели социальный эксперимент.

Жители Европы оказались самыми честными на земле, а вот турки и китайцы - самыми лукавыми. В какой-то мере это объясняется историческим развитием стран.

Также удалось установить, что каждый человек считает себя честным, а вот своих соотечественников нет. Людям кажется, что другие народы более честные, чем тот, к которому они принадлежат. Это можно объяснить работой средств массовой информации, так как обычно о других странах негативных новостей не выпускают.

Во время эксперимента люди жульничали, чтобы получить денежное вознаграждение. При этом жители экономически развитых стран с достойными доходами говорили правду чаще, а более бедные представители человечества рисковали обманом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости