Некоторые американские штаты больше не хотят принимать беженцев из Сирии

17.11.2015 9:14

Большинство американских штатов не хотят больше принимать беженцев из Сирийской арабской республики. Они не хотят рисковать безопасностью своего населения, ведь вместе с обычными мигрантами, которые бегут от войны, в страну могут въехать и террористы под прикрытием. Вопрос действительно стал очень актуальным в американском обществе, передает "Моя Империя".

Некоторые американские штаты больше не хотят принимать беженцев из Сирии

В Соединенных Штатах Америки произошел раскол между штатами. Одни по прежнему готовы принимать мигрантов из Сирии, а вот другие наотрез отказываются это делать. Последних больше - 22 штата.

Из всех штатов дали согласие не прием беженцев лишь Коннектикут и Пенсильвания. Остальные не хотят этого делать после терактов в Париже, опасаясь, что таким образом угроза терактов в Соединенных Штатах Америки повысится, ведь с мигрантами могут приехать и террористы из группировки " Исламское государство". Тем более, что предпосылки для этого есть - недавно ИГИЛ опубликовали видео, в котором угрожают США терактами, а в особенности Вашингтону.

Председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол также выступает за закрытие границ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости