Росавиация поинтересовалась у европейских аэропортов, насколько они безопасны

Росавиация озаботилась безопасностью наших соотечественников, которые летают на отдых и на работу в разные страны мира. В связи с участившимися терактами и угрозами от террористов российское ведомство приняло решение отправить запросы в Турцию, ОАЭ, Тунис и все европейские страны, куда регулярно совершаются полеты. Аэропорта разных стран попросили провести работу по анализу условий безопасности у них, передает "Моя Империя".

Росавиация поинтересовалась у европейских аэропортов, насколько они безопасны

Росавиация уверена, что для дальнейших полетов россиян в разные уголки мира, должна быть уверенность в том, что полеты и приземление будут безопасными. Телеграмма с пожеланием предоставить отчет по безопасности была направлена 13 ноября в Турцию, ОАЭ, Тунис и Европу.

"Росавиацию интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда мы выполняем рейсы. Службы безопасности сейчас собирают соответствующую информацию", — сообщили в одной российской авиакомпании.

Подобные телеграммы были получены и представителями авиационных компаний, которые работают с разными направлениями полетов. По их словам, такое решение было принято в связи с терактами в Париже.

Стоит отметить, что о приостановке полетов в страны, которые являются потенциально опасными, нет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости