Россия сделала Украине предложение по оплате долга, которое должно быть интересным властям этой страны

Глава Министерства Финансов Российской Федерации Антон Силуанов сообщил, что во время встречи " большой двадцатки" Россия и представители Международного валютного фонда оговорили сроки и порядок оплаты Украиной суверенного долга в 3 миллиарда долларов, которые она брала у Российской Федерации и обязана отдать уже в декабре. По словам Силуанова от российской стороны было сделано интересное предложение, которое не может не понравится Украине, передает "Моя Империя".

Россия сделала Украине предложение по оплате долга, которое должно быть интересным властям этой страны

Глава Минфина Российской Федерации Антон Силуанов сообщил новые ведомости о проблеме выплаты украинского долга в 3 миллиарда долларов. Он сказал, что этой стране было сделано интересное предложение, которое может помочь Украине справиться с выплатой долга уже в декабре нынешнего года.

Вопрос был оговорен с представителями европейских стран и Международного валютного фонда, которые одобрили предложение Москвы. теперь дело за Украиной, которой предстоит также одобрить российское предложение. Антон Силуанов пока не захотел раскрывать подробностей оговоренного, сказав, что сделает это позже.

"Мы сделали предложение нашим кредиторам, нашим должникам со стороны Украины и МВФ, я переговорил с рядом европейских коллег, мы считаем, что это предложение, которое сделано Россией, — я сейчас не буду раскрывать его деталей, — на наш взгляд, оно будет интересно и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы Украины перед Россией", — сказа он журналистам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости