Роструд призывает активнее использовать программу мобильности

В Федеральной службе по труду и занятости считают, что россияне должны быть более активными в поиске работы. Там акцентируют внимание на федеральную программу мобильности труда, которая поможет гражданам нашей страны повысить свою квалификацию, а также оптимизирует ситуацию с трудоустройством по стране в целом, передает "Моя Империя".

Роструд призывает активнее использовать программу мобильности

Роструд настоятельно советует региональным центрам занятости привлекать людей к трудовой мобильности, что может помочь гражданам, которые ищут работу, повысить свою квалификацию, найти более высокооплачиваемые варианты. Движение граждан по стране поможет им устроиться на работу там, где они наиболее нужны , а это позитивно повлияет на экономику страны.

"Хотелось бы порекомендовать регионам лучше использовать меры активной политики и активнее участвовать именно в нашей программе мобильности… Это позволит обеспечить привычку наших жителей передвигаться по стране, участвовать в интересных проектах, тем самым повышать свою квалификацию и обеспечивать рост экономики", — сообщили в Роструде.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов также сообщил о том, что безработица по стране не растет, а в некоторых регионах даже уменьшена.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости