Сжигание сухой травы теперь будет противозаконным

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев одобрил законопроект, который запрещает разводить костры в сельскохозяйственных угодьях, близ лесов, дорог, железнодорожных путей. Скоро закон вступит в силу, так как он уже подписан премьером. Эти меры призваны повысить пожарную безопасность в регионах, передает "Моя Империя".

Сжигание сухой травы теперь будет противозаконным

Отныне россиянам будет запрещено на законодательном уровне разжигать огонь в полях и других сельскохозяйственных угодьях, лесах, поблизости от дорожных отводов и железнодорожного полотна, а также в защитной зоне железной дороги. Нарушители вынуждены будут уплатить солидный штраф, который убедит их беречь природу.

"Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов", — отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Стоит отметить, что эти меры были приняты из-за угрозы пожаров в различных регионах страны, которая сохраняется регулярно. От них может пострадать природа, сельскохозяйственные земли и даже жилища людей. Поэтому правительство решило принимать меры.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости