США будут добывать ископаемые в космосе

11.11.2015 22:12

Конгресс Соединенных Штатов Америки принял постановление о том, чтобы разрешить американским компаниям заниматься выработкой полезных ископаемых в космосе. В частности, это собираются делать на астероидах. Американцы уверены, что это сделает экономику страны передовой. Кроме того, планируется продление сроков использования страной Международной космической станцией, передает "Моя Империя".

США будут добывать ископаемые в космосе

Соединенные Штаты Америки станут первой страной, которая разрешила своим компаниям заниматься обнаружением полезных ископаемых в космосе. Там считают, что такой бизнес может быть очень перспективным, улучшит показатели экономики страны, сделает ее самой передовой. Если президент барак Обама подпишет данное решение Конгресса, оно станет законным и будет исполняться.

Как стало известно, уже есть компании, готовые этим заниматься. В основном, это частные организации, которые займутся поисками топлива, драгоценных металлов, которые могут быть и на астероидах.

Если закон будет принят, все эти компании будут иметь юридические права заниматься такой деятельностью. Это подтолкнет их заниматься инвестициями в разработку технологий позволяющих добывать ископаемые в космосе и доставлять их на землю.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости